Организация

Первый Снег

4,9
Новосибирск
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

Первый Снег

Приглашаем на работу лучших!

Текст этого раздела пишу лично Я, Учредитель Компании «Первый Снег», Гордиенко Алексей Валерьевич, и тем самым подтверждаю всё, что тут написано.

Профиль и специализация

Компания «Первый Снег» по сути является Издательством. Мы разрабатываем и производим подарочную упаковку на рынки массового спроса, то есть туда, где спрос составляет не единицы, десятки и сотни штук, а десятки тысяч, сотни тысяч, миллионы подарочных коробок.

Мы разрабатываем и производим коллекции упаковки на новогодние, весенние, универсальные, национальные праздники. А также каждый год имеем немало предложений для подарков на корпоративные праздники для крупнейших компаний России.

Также мы развиваем направление по подарочным вложениям: разрабатываем и производим подарочные вложения, необходимые нашим заказчикам для комплектации подарков. Это игровые, информационные, развлекательные, сувенирные вложения.

Наш Масштаб и наши Заказчики

География нашей эффективной работы – это территория бывшего СССР. Пока что мы далеко не исчерпали потенциал развития на этой территории. В области нашей специализации компания «Первый Снег» является лидером рынка. Лидером по объёму производства, по авторитету, по ассортименту, по условиям, которые можем предложить заказчикам, по сервису. У нас есть сильные и очень сильные конкуренты, мы их всех знаем, как родных, знаем их слабые и сильные стороны, а для своих заказчиков стремимся быть лучшими во всем, являемся лучшими, но каждый год делаем еще десятки шагов развития.

Заказчики нашей компании – это крупнейшие производители подарков России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана. Во всех этих странах в области нашей специализации мы занимаем долю рынка 20% и более. Исторически крупнейшими производителями подарков на рынки массового спроса являлись кондитерские фабрики. Это и сейчас так. Все без исключения крупные кондитерские фабрики России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана десятилетиями являются нашими заказчиками, из года в год выбирая упаковку для своих подарков из наших новых разработок. Помимо Кондитерских Фабрик, производство подарков является специализацией и для других крупных компаний. Их ассортимент для формирования подарков, как правило, шире, чем кондитерские изделия, потребности в подарочной упаковке более разнообразны. Подобные компании также являются нашими заказчиками. По сути мы работаем с одними и теми же заказчиками десятилетиями. Это крупные компании, и они не появляются каждый год новые. Наша задача – максимально соответствовать их потребностям и потребностям рынка.

Месторасположение офисов и производства

Ранее, 10-15 лет назад базовый офис нашей компании находился в Новосибирске. По энергетике Бердск подходит лучше для наших задач, поэтому достаточно давно центральный офис находится в Бердске на наших собственных офисных и производственных площадях. Все сотрудники из центрального офиса живут в Бердске или недалеко от Бердска.

Производственные площадки, где мы производим упаковку и вложения в подарки, расположены в Европейской части России. Это самые современные и технологичные производственные площадки России. Но управление производством нашей продукции, все допечатные и значительную часть технологических работ проводит производственное отделение в Бердске.

Основной склад компании находится в Коломне, Московская область. В Бердске расположен только склад образцов.

Наш исторический дополнительный офис в Москве много лет находится в БЦ Москва-Сити. Наш офис там относительно небольшой. Там работает только секретарь, и в рамках выездной работы мы время от времени проводим там встречи с заказчиками.

В 2023 году мы купили дополнительный офис в Москве для строительства презентационного зала, где будем проводить полноценные презентации. Это помещение готовим, чтобы оно выполняло свой функционал в текущем году.

Структура Компании

Организационная Структура нашей компании выглядит так:

Первое Отделение, занимается формированием команды и заботой о команде. Тут расположен рекрутинг, внедрение сотрудников, все службы по обеспечению рабочих мест, секции здоровья, этики, награждений.

Второе Отделение, по сути является коммерческим отделением. В рамках этого отделения мы готовим материалы для заказчиков, организуем работы по продвижению, чтобы быть ближе и понятнее нашим заказчикам. Всё взаимодействие с заказчиками мы ведём в рамках этого отделения.

Третье Отделение – финансовое. Это традиционные отдел доходов, отдел расходов и отдел учёта.

Четвёртое Отделение – производственное. В рамках этого отделения мы ведём все наши изыскания и разработки, развиваем технологии, организовываем производство, хранение, доставку продукции до заказчиков. Это самое надёжное, точное и быстрое производственное отделение в нашей отрасли в России.

В рамках Пятого Отделения мы повышаем качество своей работы, разбираем несоответствия, разрабатываем программы по совершенствованию, а также повышаем собственные компетенции, для того чтобы больше соответствовать запросам рынка.

В Шестом Отделении организована работа по PR. Это в самую последнюю очередь статьи в журналах и газетах. А в первую очередь, в рамках этого отделения, мы взаимодействуем с отраслевыми структурами, а также разрабатываем и производим вводные продукты.

Седьмое Отделение – это отделение директора и заместителей директора. Здесь расположено управление стратегией и службы - юридические, безопасности и прочие.

Часть из этих отделений, к примеру, 1, 2, 4 имеет качественную структуру с узкими специализациями. Некоторые отделения, к примеру, шестое, управляются 1-2 специалистами. И те, и другие отделения находятся в стадии развития. Вся наша компания всегда находится в стадии развития.

Кого принимаем на работу. Какая мы компания как работодатель

В своих вакансиях мы не пишем, что у нас есть уютная столовая для сотрудников, что у нас расположение офиса наиболее удобное в Бердске, что у нас хорошие рабочие места, что у нас зарплата выше рыночной, а топовые сотрудники получают топовую зарплату, за 10 лет отклонения от даты выплаты зарплаты не было ни на час. Мы вообще стараемся это не писать, потому что нам нужны не те люди, которые ищут комфорта и спокойствия. Нам нужны те, которые ищут сложных задач. Которые ищут много работы. А вот для тех, кто продуктивен, кто делает результат и решает задачи у нас есть всё перечисленное, а также:

  • Офисный спортинвентарь и финансирование сторонних спортзалов.

  • Образовательная площадка, самая большая в Бердске.

  • В течение рабочего дня сотрудники, при необходимости, имеют возможность уделить время личным задачам, связанным с семьёй, здоровьем.

  • У нас очень крутая команда. Это лучшие профессионалы Бердска!

Условия в которых работают участники нашей команды и дальше будут улучшаться вместе с повышением продуктивности нашей компании, а она зависит от крутых людей.

Этот текст пишет директор компании. Я стараюсь использовать минимум рекламных слов. Точно могу сказать, что нам не стыдно за свою команду. Мы всё делаем для сотрудников, которые дают результат!

Ценности, принятые и востребованные в рамках команды

  • Здоровье, физическое и духовное.

  • Энергичность и продуктивность.

  • Обучение и развитие.

  • Лидерство.

  • Этичность.

Сложности для наших потенциальных новых сотрудников

Большинство сотрудников компании работают ненормированно. Откровенно говоря, все лидеры команды работают ненормированно, и по вечерам в офисе задерживаются, а также контролируют свои процессы удалённо и в выходные.

Придётся учиться. Жизнь такова, что кто не учится в области своей специализации, тот через 2 года становится неактуальным для амбициозных задач. Мы не принимаем людей, которые не учатся. А если кого-то примем по ошибке (такое бывало), то факт – он не переживёт года в нашей команде.

Внутренний порядок не идеален. Мы очень требовательны к результатам нашей работы. Но по нашим собственным меркам наш внутренний порядок далеко не идеален. Почему? Потому что мы растём. Мы всегда вырастаем из собственного порядка и подтягиваем его под себя. Если бы мы не генерили рост каждый год, конечно у нас был бы безупречный внутренний порядок. Но из каждого порядка мы вырастаем. Надо быть готовыми к этому. При том, что мы работаем очень быстро. А наши заказчики должны в любом случае получать изумительный продукт с первоклассным сервисом.

Какие перспективы для классных участников нашей команды

Компания развивается в объёме производства на 30% в год. Фактически все руководители отделов и отделений, заместители директора развиваются из штатных сотрудников. Поскольку компания динамично развивается - с новыми направлениями и областями ответственности проблем нет.

Какие вакансии у нас открыты.

Вакансии нашей компании, как правило, указаны на ХэдХантере. Мы ведём доукомплектацию команды по годовому плану. В год наша компания увеличивается примерно на 14-16 человек. Продуктивных людей мы рассматриваем и принимаем и за рамками нашего плана доукомплектации.

Если подходящей вакансии нет на ХэдХантере, а Вы считаете, что являетесь продуктивным человеком и можете усилить нашу команду, то своё резюме можно отправить напрямую директору по адресу admin@1sneg.su, но в таком случае надо обязательно написать почему хотите работать у нас и как Вы видите возможность усилить нашу команду. Вероятность рассмотрения этой заявки в течение суток – 100%. Мы каждую задачу делаем аккуратно и рекрутинг также делаем очень аккуратно.

Приглашаем лучших! Очень вас ждём!

Ещё информация о нашей компании.

Много информации о нашей работе, о наших продуктах, наших достижениях и наших сотрудниках - на корпоративном ютуб-канале. Заходите. https://www.youtube.com/channel/UCA91e4WcQbVAEcR5JCGquGg

Присоединяйтесь к нашим соцсетям, мы публикуем актуальные новости и интересности о компании!

Вконтакте:

— Оф. группа компании:  https://vk.com/1sneg_su

— Оф. группа Образовательной площадки компании: https://vk.com/berdsk_education

Приглашаем в нашу команду профессионалов и амбициозных лидеров!

Отзывы о компании

4,9отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 14
    Своевременная оплата труда
  • 13
    Удобное расположение работы
Менеджер по сервису
Май 2023
С момента устройства на работу привлекла дружелюбная атмосфера, уютная обстановка, заботливое отношение. Рабочие обязанности распределены по сотрудникам, есть четкая схема устройства компании, распределение по отделам, поэтому точно знаешь, куда и за чем обратиться. Много творческих людей работают в компании, да и сама работа отчасти связано с творчеством, поэтому в компании ценится красота и чистота. З/п вовремя, обучение, есть все самое необходимое для работы и обеденного перерыва. Местоположение удобное, остановка рядом.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании